FTG - Das Unternehmen
Geschichte
Fahrsicherheit
Mitarbeiter
Qualität
Presse
Kontakt
Impressum
 

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Michael Klamminger, Felber Transport GesmbH
Disposition - Sondertransporte
Kipper, Kran, Marketing

Michael Klamminger
Tel. +43 3118 5100 - 15
Fax. +43 3118 5100 - 4
michael.klamminger@ftg.at
 

Prokurist

Bernhard Klamminger, Felber Transport GesmbH
Warehousemanagement - Lagerlogistik
Fuhrpark

Bernhard Klamminger
Tel. +43 3118 5100 - 17
Fax. +43 3118 5100 - 4
bernhard.klamminger@ftg.at
 

Disponent

Ludwig Braun, Felber Transport GesmbH
Disposition Sondertransporte Import
Genehmigungen, Fährbuchungen

Ludwig Braun
Tel. +43 3118 5100 - 14
Fax. +43 3118 5100 - 4
ludwig.braun@ftg.at
 

Disponent

Disponent, Planenverkehre Export

Patrick Lang
Tel. +43 3118 5100 - 11
Fax. +43 3118 5100 - 4
patrick.lang@ftg.at
 

Disponent

Disposition, Planenverkehre Import

Matthias Brandl
Tel. +43 3118 5100 - 20
Fax. +43 3118 5100 - 4
matthias.brandl@ftg.at
 

Backoffice

Assistenz der Geschäftsführung, Controlling

Simone Tieber
Tel. +43 3118 5100 - 19
Fax. +43 3118 5100 - 4
simone.tieber@ftg.at
 

Backoffice

Lisa Taucher, Felber Transport GesmbH
Fakturierung

Lisa Taucher
Tel. +43 3118 5100 - 12
Fax. +43 3118 5100 - 4
lisa.taucher@ftg.at
 

Backoffice

Andrea Gutmann, Felber Transport GesmbH
Buchhaltung, Mahnwesen

Andrea Gutmann
Tel. +43 3118 5100 - 16
Fax. +43 3118 5100 - 4
andrea.gutmann@ftg.at
 

Backoffice

Daniela Koravitsch, Felber Transport GesmbH
Fakturierung Lager, Schadensabwicklung,
Statistik

Daniela Koravitsch
Tel. +43 3118 5100 - 21
Fax. +43 3118 5100 - 4
daniela.koravitsch@ftg.at
 

Backoffice

Fakturierung, Palettenwesen

Simone Gammel
Tel. +43 3118 5100 - 13
Fax. +43 3118 5100 - 4
simone.gammel@ftg.at
 

Backoffice

Lohnverrechnung

Nicole Rosenberger
Tel. +43 3118 5100 - 21
Fax. +43 3118 5100 - 4
nicole.rosenberger@ftg.at
 
Felber Transport GesmbH - FTG Trucks Team